Продолжаются работы по капитальному ремонту региональной дороги

На въезде в Выборг со стороны Приморского шоссе продолжаются работы по капитальному ремонту региональной дороги. Напомним, что она проходит по трем путепроводам, которые находятся сейчас в ненадлежащем состоянии.

Сегодня на отрезке в два километра в рамках госконтракта (заказчик – «Ленавтодор») устраняется ненормативная ямочность на проезжей части. Как пояснил начальник участка подрядной организации Владимир Ковалев, в соответствии с технологиями сначала углубления освобождаются от пыли и воды специальным прибором, а затем укладывается горячий асфальт. Работы предполагается завершить в течение дня. Такого ремонта должно хватить до момента возведения временной переправы.

Вместе с этим ведутся подготовительные работы для оборудования временных мостов на период проведения ремонта действующих. Металлические конструкции уже подготовлены, сейчас электрики занимаются переносом сетей. После этого продолжатся работы по насыпи (щебень, отсев, песок, геотекстиль) и монтажу временной переправы, а затем – приступят к разборке старого путепровода. На «времянку» переключится движение автотранспорта, пока поочередно будут меняться мосты.

Строители заверяют, что шумные работы по разборке старых, ремонту и установке новых путепроводов, будут проводиться в дневное время, не мешая горожанам. Движение здесь, конечно, будет временно затруднено, но зато в итоге жители Выборга получат качественную дорогу.

Фото: Пресс-служба администрации МО "Выборгский район" ЛО