Патриотический фестиваль «Русские меняют мир»

В День защитника Отечества на площадке Экспофорума в Санкт-Петербурге пройдет патриотический фестиваль «Русские меняют мир».

Проект объединяет людей, которые направляют свой творческий потенциал на просвещение и духовное воспитание современников.

Вход на фестиваль свободный, но предварительно на сайте проекта https://патриот-фестиваль.рф/ необходимо оформить билет патриота. Для удобства гостей от метро «Московская» до Экспофорума будут курсировать бесплатные автобусы.

В течение двух дней 23 и 24 февраля здесь будет работать выставка «Ленинградская семья - семья Героев!». Экспозиция состоит из произведений авторов Санкт-Петербургского союза художников и Союза художников России, посвященных специальной военной операции, блокаде Ленинграда и Великой Отечественной войне в целом.

Гости смогут увидеть показательные выступления Росгвардии по рукопашному бою и кинологов со своими питомцами, а также фильмы и спектакли о героях СВО, стать участником мастер-классов по авиамоделированию, изготовлению сухих армейских душей, валенок, окопных свечей, плетению маскировочных сетей. Здесь можно будет познакомиться с выставкой современной военной техники, запустить беспилотник, пострелять в тире, а также отведать солдатской каши, приготовленной на полевой кухне.

Кроме того, 24 февраля на площадке Экспофорума состоится награждение победителей конкурса «Мой герой СВО47», который проводился при поддержке правительства Ленинградской области. Гостей ждут литературная гостиная и концерт финалистов национального проекта патриотической песни «Родники».