День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества пройдет в Выборгском районе

В этот день в Выборге в сквере Мужества пройдет митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Начало в 12.00.

На площади у военкомата соберутся горожане, среди которых – ветераны Вооруженных Сил России, военнослужащие, вдовы и матери погибших воинов, представители областной и местной власти, студенты, школьники. Собравшиеся почтут память погибших героев минутой молчания, возложат цветы и венки к мемориалу.

К 35-й годовщине вывода советских войск из Республики Афганистан в выставочном зале «Выборг – город воинской славы» - фотовыставка «Афганистан глазами шурави». Посетить ее можно до 18 февраля с 10.00 до 17.00.

Памятные мероприятия пройдут и в поселениях Выборгского района. Так, 16 февраля в Рощино в 13.30 у братского захоронения состоится акция «Свеча памяти», по окончании - концерт в Доме культуры. В этот же день в каменногорском Доме культуры в 17.00 - вечер-посвящение «Афганистан: годы, память, судьба». В Полянском поселении 17 февраля запланирована тематическая встреча и концерт в Доме культуры. Начало в 17.00.

Фото: Из архива пресс-службы администрации МО "Выборгский район" ЛО

По материалам сайта: